राजस्थान के मुख्यमंत्री
 
 
 
श्रीमती वसुंधरा राजे

अवधि
:
13-12-2013 से अब तक
08-12-2003 से 13-12-2008
दल
:
भारतीय जनता पार्टी




श्री अशोक गहलोत

अवधि
:
13-12-2008 से 13-12-2013 
01-12-1998 से 08-12-2003
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री भैरों सिंह शेखावत

अवधि
:
04-12-1993 से 01-12-1998
04-03-1990 से 15-12-1992
22-06-1977 से 16-02-1980
दल
:
भारतीय जनता पार्टी / जनता पार्टी


श्री हीरा लाल देवपुरा

अवधि
:
23-02-1985 से 10-03-1985
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री शिव चरण माथुर

अवधि
:
20-01-1988 से 04-12-1989
14-07-1981 से 23-02-1985
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री जगन्नाथ पहाड़िया

अवधि
:
06-06-1980 से 13-07-1981
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री हरिदेव जोशी
अवधि
:
04-12-1989 से 04-03-1990
10-03-1985 से 20-01-1988
11-10-1973 से 29-04-1977
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री बरकतुल्लाह खान

अवधि
:
09-07-1971 से 11-10-1973
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री मोहनलाल सुखाड़िया
अवधि
:
26-04-1967 से 09-07-1971
12-03-1962 से 13-03-1967
11-04-1957 से 11-03-1962
13-11-1954 से 11-04-1957
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री टीकाराम पालीवाल

अवधि
:
03-03-1952 से 31-10-1952
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


श्री जय नारायण व्यास

अवधि
:
01-11-1952 से 12-11-1954
26-04-1951 से 03-03-1952
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस



श्री सी. एस. वेंकटाचारी

अवधि
:
06-01-1951 से 25-04-1951
दल
:



श्री हीरा लाल शास्त्री

अवधि
:
07-04-1949 से 05-01-1951
दल
:
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
 

 

     


  मुख्यमंत्री परिचय
मुख्यमंत्री कार्यालय
राज्य परिचय
नागरिक प्रकोष्ठ
संपर्क

नोडल अधिकारी : श्री संजय ज. कर्णिक , ओआईसी (कम्प्यूटर प्रकोष्ठ), मु. का. जयपुर| संपर्क : +91-141-2227312